澳门新莆京app7748 _ 网站首页

首页 >> 学生成果 >> 详细内容
 
学生成果 >> 正文
关于表彰2020-2021学年学生创先争优先进集体和先进个人的决定
日期:2021-11-20 15:12:34  发布人:澳门新莆京app7748  浏览量:0

 

重庆人文科技学院文件

 

 

 

 

重人科〔2021159

 

 


重庆人文科技学院

关于表彰2020-2021学年学生创先争优

先进集体和先进个人的决定

 

为贯彻落实党的教育方针,促进优良学风、班风和校风建设,树立优秀大学生典型,引导和帮助青年学生发奋学习、立志成才。根据学校《关于印发<学生创先争优评选办法(修订)>的通知》(重人科〔2019211号)精神,学校开展了2020-2021学年学生创先争优评选工作,经学生自愿申请、二级学院推荐、学生工作与就业处审核公示,学校研究,决定:

授予工商学院2019级会计学2班等43个班级“重庆人文科技学院2020-2021学年先进班集体”荣誉称号;

授予澳门新莆京app7748智园七舍-432210寝室“重庆人文科技学院2020-2021学年文明寝室”荣誉称号

授予学前教育学院黄俊峰785名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年三好学生荣誉称号

授予文学与新闻传播学院卿汁锐472名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年优秀学生干部荣誉称号

授予外国语学院向燕642名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年精神文明建设先进个人”荣誉称号

授予机电与信息工程学院苟纹颉等477名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年体育活动先进个人荣誉称号

授予计算机工程学院张倩317名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年文艺活动先进个人荣誉称号

授予护理学院付才梅633名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年青年志愿者先进个人”荣誉称号

授予管理学院李书妍631名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年自立自强先进个人”荣誉称号

授予建筑与设计学院欧阳婧芸等26名学生“重庆人文科技学院2020-2021学年创新创业先进个人”荣誉称号

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习工作中积极发挥示范带头作用并取得更大的成绩。希望全校学生向先进集体和先进个人学习,志存高远,坚定信念,勤奋学习,积极向上,全面发展,健康成长。

 

附件:重庆人文科技学院2020-2021学年学生“创先争优”先进集体、先进个人名单

 

 

 

重庆人文科技学院       

20211119       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

重庆人文科技学院

2020-2021学年学生“创先争优”

先进集体、先进个人名单

 

先进班集体(43个)

2019级会计学2             2019级会计学5

2020级工程管理2           2019级思想政治教育3

2020级思想政治教育1       2018级法学-律师与法律事务1

2019级学前教育2           2020级学前教育5 

2019级汉语言文学16        2019级汉语言文学19

2019级汉语言文学23        2019级汉语言文学6

2020级汉语言文学11        2020级汉语言文学2

2020级汉语言文学6         2019级英语5

2019级英语8               2020级英语1

2019级数学与应用数学1    2019级数学与应用数学6

2020级数学与应用数学4    2020级数学与应用数学6

2020级机械设计制造及其自动化1

2019级软件工程1            2020级计算机科学与技术4

2020级软件工程5            2020级通信工程1

2020级护理3                2020级护理5

2019级酒店管理班              2019级物流管理班 

2019级建筑学班                2020级风景园林2

2020级建筑学1              2020级设计学类3

2019级美术学1              2019级音乐学3

2020级播音与主持艺术1     2020级广播电视编导4

2020级广播电视编导5        2020级音乐学2

2020级社会体育指导与管理1

重庆人文科技学院国旗班

 

文明寝室(210个)

1. 慧园(17个)

慧园一舍-204      慧园一舍-207      慧园一舍-215

慧园一舍-328      慧园一舍-425      慧园一舍-430

慧园一舍-618      慧园二舍-412      慧园三舍-134

慧园三舍-228      慧园三舍-231      慧园三舍-301

慧园三舍-334      慧园三舍-419      慧园三舍-420

慧园三舍-422      慧园三舍-603

2. 庠园(48个)

庠园二舍-206      庠园二舍-226      庠园二舍-322

庠园二舍-419      庠园二舍-506      庠园二舍-516

庠园二舍-626      庠园二舍-716      庠园三舍-212

庠园三舍-220      庠园三舍-309      庠园三舍-326

庠园三舍-515      庠园三舍-523      庠园三舍-605

庠园三舍-704      庠园三舍-708      庠园四舍-106

庠园四舍-113      庠园四舍-120      庠园四舍-205

庠园四舍-210      庠园四舍-215      庠园四舍-218

庠园四舍-301      庠园四舍-316      庠园四舍-403

庠园四舍-406      庠园四舍-408      庠园四舍-413

庠园四舍-421      庠园四舍-425      庠园四舍-518

庠园四舍-616      庠园四舍-619      庠园四舍-714

庠园四舍-724      庠园四舍-725      庠园四舍-726

庠园六舍-314      庠园六舍-322      庠园六舍-325

庠园六舍-402      庠园六舍-403      庠园六舍-519

庠园六舍-527      庠园六舍-601      庠园六舍-722

3. 智园(145个)

智园一舍-307      智园一舍-312      智园一舍-323

智园一舍-326      智园一舍-410      智园一舍-415

智园一舍-425      智园一舍-504      智园一舍-514

智园一舍-726      智园二舍-312      智园二舍-411

智园二舍-424      智园二舍-612      智园二舍-615

智园二舍-708      智园二舍-722      智园二舍-723

智园二舍-726      智园三舍-218      智园三舍-223

智园三舍-411      智园三舍-415      智园三舍-509

智园三舍-601      智园三舍-605      智园三舍-611

智园四舍-218      智园四舍-308      智园四舍-310

智园四舍-313      智园四舍-316      智园四舍-505

智园四舍-513      智园四舍-516      智园四舍-519

智园四舍-522      智园四舍-604      智园四舍-608

智园五舍-112      智园五舍-113      智园五舍-114

智园五舍-126      智园五舍-204      智园五舍-218

智园五舍-225      智园五舍-229      智园五舍-230

智园五舍-231      智园五舍-302      智园五舍-307

智园五舍-318      智园五舍-322      智园五舍-324

智园五舍-409      智园五舍-434      智园五舍-514

智园五舍-515      智园五舍-527      智园五舍-531

智园五舍-532      智园五舍-603      智园五舍-616

智园五舍-717      智园五舍-731      智园六舍-207

智园六舍-209      智园六舍-217      智园六舍-231

智园六舍-302      智园六舍-315      智园六舍-331

智园六舍-420      智园六舍-509      智园六舍-510

智园六舍-511      智园六舍-512      智园六舍-519

智园六舍-524      智园六舍-713      智园七舍-105

智园七舍-109      智园七舍-125      智园七舍-128

智园七舍-130      智园七舍-132      智园七舍-201

智园七舍-203      智园七舍-213      智园七舍-301

智园七舍-303      智园七舍-304      智园七舍-325

智园七舍-406      智园七舍-427      智园七舍-432

智园七舍-506      智园七舍-511      智园七舍-516

智园七舍-534      智园七舍-609      智园七舍-617

智园七舍-621      智园七舍-626      智园八舍-132

智园八舍-211      智园八舍-324      智园八舍-508

智园八舍-534      智园八舍-617      智园八舍-618

智园八舍-621      智园九舍-220      智园九舍-332

智园九舍-405      智园九舍-414      智园十舍-202

智园十舍-206      智园十舍-424      智园十舍-425

智园十舍-505      智园十舍-532      智园十一舍-113

智园十一舍-116    智园十一舍-119    智园十一舍-122

智园十一舍-209    智园十一舍-214    智园十一舍-222

智园十一舍-225    智园十一舍-302    智园十一舍-303

智园十一舍-312    智园十一舍-319    智园十一舍-401

智园十一舍-501    智园十一舍-503    智园十一舍-504

智园十一舍-511    智园十一舍-515    智园十一舍-516

智园十一舍-526    智园十一舍-609    智园十一舍-614

智园十一舍-625   

三好学生(785名)

1. 工商学院(76名)

    王立雪              卢兴旺

石桂林  华海妗      谌语琦       

    滕芊荟  黄建军  向山平  向玲玲  张程思佳

    杨瑞轩  包毅豪  张岚锋       

张晨慧  兰雄彬  刘春燕  代宏伟  杨小  黄莞婷

        龚维燕  李荣华  冯小玉  袁仁

朱芮欣  江沁月      李晓容      李渝宁

吴思源  张安萍          杨佩溶   

陈少钧  谭登鸿  胡淑杰          李采枰

牟林波  陈昊杰      杜亚茹       

周宝珠  骆成渝  潘相君  崔梦宇  吴小容  旷嘉林

吕武维  刘雨恋  高芸瑞      谢欣圆  杜家豪

杨诗曼  徐海涛  王思宇  谢荔媛

2. 澳门新莆京app7748(61名)

尚光明  钟书翠  马凯丽  黄琼瑶      王海浪

张亚鑫  段亚莉  侍文语      谭丽红  秦梦莎

刘春艳  陶有利  彭露瑶      郑小铃  童冬仙

赵喜强  田庆林  陈婉婷  杨陈岑  周文涛   

    郑春霞  廖永洪      杨燕兰   

    陈绍根  周明月      夏永巧  余李霜

符冬梅  凌文丽  刘婧童      石文静  蔡杉宇

陈宇杰              陈沙沙  潘忱怡

尹立芸  秦冉江  黎宇琴  王小琴  余富冬  徐奇奇

王晓欢  柳洪桂  郎海林  万艳梅  刁思妤  刘俊霞

惠春兰

3. 学前教育学院(41名)

黄俊峰  刘鑫悦  黄春月  陈梦窈      侯歆羽

向桥洪          穆丽丹  李胤杉   

邓雅婷              何夏雨  王乐千禧

张丹丹  何雨桐      任善芳  邓裕方  周黄莉

万娜含  陶雅亿      蔡泉灵  刘丽娟  陈沛宇

陶村雨  田芳溶  梁宇航  李思煜       

陈金莎  张灵灵      姜雨欣     

4. 文学与新闻传播学院(160名)

丁雨欣      雷雪晴  杨奥雪  李媛媛  蒋沛婷

谭紫滢      刘乙伶          张耀辉

秦秋杭  张添添  钟苑婷  冉诗语  兰路林   

胡雪莉  刘思雨      胡秋红  邓小庆  罗灵巧

            唐文杰       

王一琪  舒顶明      刘一锟  石岸清  苗冉冉

杨凤萍  江印辉  彭玲霏          张春辉

    李东利  罗岭岚      王诗旗  赵飘飘

齐愉康  申士观          王江楠  唐思翎

            黎虹池      聂治苗

谭继利  哈伶婧      张佳榆  李雨航  郑乐君

敖文平  胡萍萍  刘姝妤  李婷婷       

赖阳宁  沈炫辰  彭大清  谢静文  金巧巧   

        余泽坤  程滟淋      陈姝琴

付川兰  罗晓惠  郭星星      王雪妮   

万书齐  邢家军          贺友生  刘姝琦

                舒莉纹   

袁婧怡  沈兴霖          周三山   

    董涵林  季超林      宋星瑶  刘继琳

谭小莉  张欣怡  李明珠  潘旺祥       

            王心怡  高银银  孙文静

易麾豪  王岁波      古贵晴  付义祝  陈永坤

    颜大清      胡思雨  黄玲霜  何佳美

湛沁川      吕金      成天漫  郝宇晗

彭向丽  刘佳茜  董欣雨  蒋鸿灵  龙秋霞  李林春

张婷婷  陈舒琪          石直升   

    张佳怡  谭洁雅  涂佳菀钰 

5. 外国语学院(63名)

肖郅淳  平菲菲  唐川英  陈丽娟  张椿梅  杜小莉

卞莹焱  代苑薇  王陈林  蒋卓谕  孔文惠  隆小涵

艾东梅  刘入菲  余慧娴      张桂媚   

    庄淋婷  覃冬梅  李癸红      何小红

潘思宇  张艳淋  曾竞辉      廖云潞  何杨燕飞

何香花      况懿珈  王雪纯  李紫佳  冉冰倩

        刘小凤  戴安娜  赵志美  陈允棋

冉少强  李静雯      向亚玲  易冰冰  王晋松

        钟云翠  王艺璇       

李佳莉  谢常花  王诗颖  高铭襄       

        李凤兰

6. 机电与信息工程学院(95名)

李俊岑  朱维锋      孙正阳      彭新惺

孔令羽      郑佳欣  幸玉娇      袁小云

    程玲玲  谭桂芳  李美玲  余欣燕   

莫慧敏  桂兴越  李晨辉  孙可欣      蒋唯一

贾其兴  于洪鑫  王河川  徐洪梅  樊俊朋  李嘉欣

    马世豪  彭琪然  秦子又  乔忍强   

姜琦琪  尚魁香  李臣臣  潘思利       

    李继婷      胡现琼  刘天欢  王晓倩

刘红霞  彭渝琳  薛伍林  蒋佳家      熊艺峰

夏春燕      周贤明  王鑫佳  侯桌桌  徐明莉

余青山  赵文雯      辛佩渝  李连英  段同杰

            唐利雯       

  鸿  江巧晴  宿长英  蒲闽惠  陈慧凌  许梦媛

周艺萍      谭竣丹  曾小珊      陶庆游

朱祯玺  陈星瑶          张腾婷  李孟芹

辜雯怡  吕艳玲  谭云飞  董家铄  陈新宇 

7. 计算机工程学院(76名)

程景珊  刘定杰  郑立新  杨明华      王文元

    傅志鹏          周家吉  韩梦林

刘艺伟  唐舒婕  王小刚  陈佳飞       

    渟渟  向峻宏  张亚平  周小红  谭海燕

吴婷雨  叶泳志      谢海芳  黎泽麒   

    张钦涵  侯玉龙  唐梦圆  汪业涛  王辰辉

杨嘉沂      王思思  杨菁菁  佘慧勤  赵悦彤

何佳穗  韦方勇  黄苏玲  敬诗琪  杜宇晨  李灵莉

赖红星  袁永淇  文艾琳  陈家瑶      周尧章

王安发  李佳蔚              徐荣婷

程玉如  杨银萌      高绪财       

牟金祥  李小雪      朴逸雯  赵聚松  陈小珊

    邓丽娟  刘麒麟  李佳芯   

8. 护理学院(39名)

邓立菁  唐飞炀  方淑慧      周冰琴  周芳芳

陈虹均  廖玖梅  刘文平      余银兰  代莲梅

邓建军  李雨潇  杨泠婧           

彭飞燕      苟荣芬  徐伦英  袁洪燕  贺婷婷

    彭小俊  易晓淋  许克境  涂兴欣  敖丽娜

    段小月          肖陈诚   

彭梦丹  田宋静  王玉莲      

9. 管理学院(37名)

秦秋源  孙小欣  宋亚霖      唐金凤  刘红淑

叶星利  廖火明  蒋雨涵  谭娇娇  陈艳艳  樊思瑶

姜雪峰  徐心月  代玉玲  阳靓丽  戚凤燕  张婷婷

        吕小典  张晓晓  陈佳蕊  伍芯雨

    杨丽平  雷钦琳  罗庆龄  连佳莹  郭建青

黄子颖      黄银林      何玉萍   

张棚岚

10. 建筑与设计学院(58名)

汤张彬  马佳良  廖凯芮  万世屹  马铭徽  张钰源

侯有婷      韩业杰  林以达      爽瀚

沈哲楠  张科芳  陈文哗  彭泽坤  曾晓漫  张忆君

李亚红      高彬洁  瞿冰超  杨溢帆  祝棂子

            曾培林  于道翠  邓美伶

    孙家运  杨斌瑶      杨欣雨  余昕悦

陈晓艳  全金玉  徐茂蕉  何亭柳  朱威儒  龙奕旬

牟俊羽  陆志昊  杜傲雪      金方菊  方祥豪

林子艺  苏慧琳      唐婷婷  王云娜  汪文锋

    庞洪美  叶修豪   

11. 艺术学院(63名)

            秦媛媛       

    陈望月      许琳寒      罗韵叠

        张雪娇      任茂翠  陈炜杰

郑佳颖  金诗怡  王思群      杜思瑶   

黄诗毅  刘小艳      谢秋霞  胡渝晨  王靖怡

胡元泉  黄琼渝      李佳欢  李世宇  赵向琳

高鸿垲  郑丹丹  朱芳兰          饶睿珩

    朱妍颖  马海英  贺柏云  陈嘉亦  贺泰安

  耀  张新越          陈书婷  谢海艳

蒲云娟  程秋雨  吴升骑  田小银      邹佳伶

李闽霞  吴红艳  彭千芯

12. 体育学院(16名)

        华闻涛  冉锐霖      王一雯

    罗岚方          杜厚全  吴尚书

马钟林  周存洪  郭琮愈  熊桓瑜

 

优秀学生干部(472名)

1. 工商学院(46名)

倪焕然          曹天志  程宇航   

彭亚楠  黄玄棚     文江燕  梁金漆   

刘柏锋  刘继泽  段欣奎  况钱余  邹梦欢  孙习芝

    周双微      吴霜瑛       

    周定国      范春燕      陈馨悦

    黄金有  李富源  齐世杰      王成姝

            谭宋榆      陈艳铃

    谭秋雨  万宇芝  陈慧玲   

2. 澳门新莆京app7748(37名)

                田秋霓   

余丽莎      代德腾           

秦梦辰                  何禺萌

郭思思          简锦杰  卢彬彬  曹妹娜

周海峰  刘林淼      曾子吉      赵官北

文木升  代小艳  鲁文明  张裕明  吴晖晖  周红燕

 

3. 学前教育学院(26名)

张耀月          龚芮田  张佳露   

杨玉霞  金小愉      冯治薇  于志瑶   

            李艾霖  白玉娇  骆柯均

翟新月  张海婷  冉丽霞  冉鸿林  赵书雅  欧阳美云

梁咏琪   

4. 文学与新闻传播学院(97名)

卿汁锐  杨颖睿  陈艳艳  韦延杨       

冉青鑫      彭利珍      石婷婷   

    王云飞          金思彤  朱晓琴

刘宇轩  宗婉昕  张秋月  廖小娅  彭宇雪  蒋金宏

李本燕  艾琰玲  李勇贤      贾依婷  石丽佳

王晓娟  邓艺玲  黄翠萍  罗冰冰  马向勤   

    易锦佩  杨泞鲜  朱娅雨  宋雪薇  张熙彬

时志莎  庞江海  夏玉婷      向艳菊  刘舒

冉红梅  晏鸣遥  甘贵珍  胡梦汐  张春梅   

谢孝田  莫张英  文昊煜  李堰如  刘顺凡  杨欣与

    郭维佳  张凤林  彭锦琦  黄少芬  李江英

王远贵      姜振宇  卢少康      伍佳佳

沈晓燕  张潘莉      敖菲菲      张雪雯

    岳镇峰  潘则旭  邓舒茂  黄浩伦   

龚宇东      刘雪婷  陈川妍  廖哲密  谭雅琪

    冉鼎荣  杨易钶      贺子倩  刘伦言

 

5. 外国语学院(39名)

王小玲          李雯琪  白云霞   

邓鑫莹  黄晶晶  冯春艳  幸佳洋  刘彦西  王春苗

    周春燕          唐笛潇   

王奕佳      杨雅霆  谢开容       

    陈江雪  夏艺嘉      熊芯一  朱玉亭

刘丽婕  谢柳凌  林莎莎          司马丹阳

  朱孝悦  熊雪晴

6. 机电与信息工程学院(59名)

蒋青松  牟原红  王小庆  陈智勇  许泰禧  张美容

冉芫园      白云凤  黄雪梅  赵燕君  秦香玉

    藏文迪  薛琛琛          谢宇航

王梓帆  杨宇洁  易艳旗  吴正菊      周光静

张森林          黄永红  袁艺萍  程政元

    张议匀  潘亚飞  郑博文  刘鸿浩  罗李源

    代文浩  潘文倩  刘欣薇  孙凤玲  曹红利

    袁菱鲜      赵玉琳      周靖苓

戴宇航  徐心雨  李渝江  帅琪瑛       

王海燕      王庆东  张鑫安  王国展 

7. 计算机工程学院(44名)

    黄波钦  陈科宇      周俊龙   

王梦涵  李子龙  文良涛  陈仁军      李鹏鑫

柳井华      冉剑伟          周鸿宇

谢游清  任泽鹏  周重庆      代程维  孙晨曦

徐福茂  乔麟嶙      杜雨露      马俊荣

雷丁瑞        章登攀  徐染林  向文杰

黄彬彬  廖萧雨  张小丹  古丽娟  秦宇航   

     

8. 护理学院(23名)

    张路平          杨诗雨   

旷运霜  付雪梅  刘渔旋          吴雨含

    余江波  李乾婧         

罗艮英  陈雪瑶      马豪晴     

9. 管理学院(21名)

        向雨林  韩利媛  舒渝珊  谭晓娟

潘万东  杨子琦  吴屏妤  陈金凤  张馨匀  何湘源

王成跃  秦美玲  邬金慧  刘启源      李媛媛

杨雪莲  任志渝  杨振婷     

10. 建筑与设计学院(33名)

黄德杰  钟语雪  鲍元辰  杜文倩      郭浩然

赵梓任  李清清  王嘉乐  樊星宇  罗意翔  谢果林

夏楚雯      张文颖      石星雨  刘玲莉

        罗红君  朱越飞  何科锐   

屈田甜      李晓玲  林欣然  姚雪晴   

张丽君  柯亭杉  蓝功胜

11. 艺术学院(38名)

夏新原          龚晓莉  游皓杰  陈相向

    黄文杰  黄亚楠  张何良      张善春

饶芯瑞      李文彤  罗宇超  黎维伟  朱良进

方心乐  冉茂竹  张禹函  代娇羽       

王亚琦  胡璐雅  杨泺霖      马佳麟   

李佳欣  赵李红  龚小静  陈青清  高子钦  吴远祥

涂垭林  秦枭洋

12.体育学院(9名)

    曾晨峰  霍鹏宇      崔润  祝海鑫

杨美玲  何林旺  邓维阳

 

精神文明建设先进个人(642名)

1. 工商学院(61名)

王春燕  谢雨倩  张达鹏  杨婷婷  邓皓丹   

熊恬恬  谭翔予  曾庆弘  贺芷渲  郑嘉玲  尧丹妮

    罗瑞林  杨琦艳      胡美玲   

    罗银秋              丁维维

马春梅      李茂嘉          敖雪莲

李佳英      田思慧  范雨婷  何金容  蒋雅萍

    李生燕          廖洪勇  舒红燕

邢渝斐  李禹黎  陈沿君  易鉴宏      陈钦利

涂有鹏  周俊含  陈海腾  杨婷婷  李兴壕   

程婷婷  陈小妹  刘秋艳  熊远华      陈思颖

姜历历         

2. 澳门新莆京app7748(50名)

张宇航  杨玲艳  贺小娟  朱安娜      邓孟迪

    夏远洪  黄亚楠          赵韩彬

胡小艳  吴雪婷  聂小艳  李雪如  方自林  熊于漫

    陈春燕  周欣雨           

    汤城毅  许云婷  周方园  潘国林   

董海燕          田雨霖       

冯晓晓      姚江鸿      高远波  陈洁迪

庹慧利  辜宝敏      沈孟萍       

范双庆  孙莉亚       

3. 学前教育学院(32名)

文忆璇  唐新熠  马书馨        李佩遥

邱子晏  彭菀颖      杨丽萍      罗洪方

苏涵曦  余欣瑶  胡立琴  刘嘉鑫      袁艺萌

师嘉欢  熊芳玉  李香源  孙震丽  冉真荣   

赖品雨  郑佑菊  皮水灵  包祖涵      贺小燕

    向文博       

4. 文学与新闻传播学院(129名)

余婉灵          成闫芳  孙小春   

王星阳      李恒庆  贾新月  李丹丹   

倪贵芳  陈桂蓉  黄子能  聂明会      朱东清

        向宣霖  李欣冉       

李佳妹      陈南西  李开鑫  朱道菊   

马佳琪  徐沙倩      田欣灵  朱雪霜  曾小林

  鸿  李孟勤          黄江玲  李星樾

    邵开梅  向黄洪  鲍立然  惠巧鑫   

王煜博  韩玉灵  毛佳欣  宗玉娇      犹维维

    张秀银  苟洛嘉  贾晓玲      陶柔言

    谢雷霆  袁愉涵      方誉彬   

曾健霞  张润叶  陈思嘉          任小芳

夏伶俐  余时灿  郑灵莲  钟太铃      许婷婷

    李红林  何春菊  孙博轩  冉凤莲   

            傅荠萱  杨秀菊   

                平雪琳  阳静仪

刘嘉薇  夏国美  王茂霜      周家欣  杨新懿

田露玲  李浩维  李嘉欣  林鹏飞       

蒋洪玲          胡司懿       

贺林江      朱海蓉  蒋兴宏  刘秦宏  张玉婷

张心悦  谢永萍      周璐璐      李鑫悦

陈静薇  蒲远莉  程梓棋     

5. 外国语学院(51名)

    黄安妮  肖姗姗      李先静  彭金凤

        熊贵杰      谭雪莉   

武德蓉              黄琪美  刘雪梅

王浴熹  赵学敏          李宝仪  刘菊花

石小仙  成璐瑶  付一婷      余淑滢   

李若曦          汪诗琦      罗雪分

    张文杰  马湘湘  蒋佳成  颜金玉  张红梅

    张焕庆  黎相君  郭欣瑞  秦榛嘉  付银兰

王凌欢  古梦秋  鲁嘉蔚      

6. 机电与信息工程学院(77名)

谭诗冬      李博文  古明川  柴文涛  兰培富

张灵静      肖光艳  胡官俊  张亚玲  瞿怡雯

            汪小琳       

张海扬  秦川钞  蒋润东  冉仁  姚文峰  周荣凤

赵虹淳  曹春梅  谭雯静      向树红   

        李增艳      李德召   

王浏淼  杨金瑶  陈丹丹  蒋明润  刘赵龙  毛洪畅

    王俊华      陈炫灿  张廷杨  易渝林

程蜀平  支建政      许夏女      罗文银

袁天赐      张诗麒      韩伊雯  冉茂娇

陈粤凤        杨芳怡       

聂如梦  程佳月  胡燕语  钟光美      周袁辉

    林友杨  罗贤威  张开林     

7. 计算机工程学院(60名)

        张旭昕  谭秋涛       

                王子颖  王文龙

谢诗          蒲正杰  李应菲   

魏心砚      蒲伟豪  吴玉洁  徐云凤   

        朱鑫辉  许丽明  罗陈杰  陈晓环

赵富民    赵琪琛  赵慧荣      谢思萍

高小倩  伍冶平              罗易霜嘉

        段佳伟  罗宇飞  廖清艳  谭若茜

严渝洋      李佳豪  朱宏亮    玥璘

杨舒颖  田存层  孙坤龙           

8. 护理学院(31名)

范雪艳      熊美林  张佳莹  符瀚文  代培耕

詹李娟  刘建容  刘晓玲  罗昕雨       

邬云梅          刘怡秋  杨德念  万玉珍

黄梦诗  秦晓蓉  陈思蓉  杨元一      熊俊臣

袁媛媛  何洁群  冉林艳  黄红梅  张籍尹  李竺倩

袁国静         

9. 管理学院(29名)

    周小琛  周海琴      张敏燕   

吴生秋          马昌欣  万金花  梁小雪

    陈明洪  夏凡舒  高久凤       

陈飞越  吴金蔓  李洪琴  庞玟静  黄玉洁   

                李先会 

10. 建筑与设计学院(47名)

    谭明洋  马欣媛      邓佳黎   

    李俊杰  李学敏  胡茜茜  申志婕  王钰霞

    俞家琪  高湘冬    古鸿云  蒋庭锋

司志艳  余振华      吴吉骄  徐美美  杨凤靖

    戴霖霖  姚世洲  董芷言  杨雨晨   

    何伽璇      华心如  王艳云  杨小燕

    宋东航  张芸骐  张佳琪      王子轩

左小敏      张有梅         

11. 艺术学院(62名)

王诗淇  王巧锐  程玉凤  王若漪  周琪坤  郭秋月

徐礼杰  尚兴隆  刘鸿玲  郑心雨  陶雨柔  何凤连

        吴彦婷  马淑滢  俞冰青  徐鑫雨

    李沁怡  王卿卿  刘巧林  李思琪   

何思谚  冉皎洁          唐玉婷   

王一珂  蒲奕妃  贾江月      王怡凡  张皓

王议娇  杨洪贵  于丽丽  陈思维  王诗逸  宣皓译

    楼政骏  何乐妍  李吉舟  高宇珠  王佳燕

管子萱      申巧媛      李微微   

贡佳君  朱运玉  韩佳乐  张景博  康嘉颖  李俊锋

卢依琳  朱英菽       

12. 体育学院(13名)

谢文清  李云锋  胡章方  孟庆斌      田军节

李建林  毛明灿      樊沁灵  黄绍勇   

 

 

体育活动先进个人(477名)

1. 工商学院(42名)

    周安娜  黄浚霞          王新萍

    陈亚利          望姗姗   

    樊程刚  刘凌峰  苏剑峰      张淑婷

    屈曼林  喻政嘉          欧阳茂茂

万小青  陈文文  赵志英  廖国君  熊慧玲  彭正红

金芷芮  刘雪莉      王苗苗      聂婷婷

吴元浩  李学琳      邓民坪      杨荣华

2. 澳门新莆京app7748(36名)

    袁伍强  刘忠磊  谢淅淅  陈俊宏   

邓兴阳      陈良辉          李汶峰

何庞燕      李艳娇  周小雨  李冠樟  杨永浩

李承泽          谭俊杰  石闯恺   

李永红  王海燕      刘思怡  刘九江  彭诗惠

陈小容      廖国宇           

3. 学前教育学院(23名)

    滕美琳          王双双  刘普兵

杨俊林  赵婷婷  蔡灵洁  孙彩霞       

程雨洁  冉智铭  罗莉霞  邓玉函      曹欣悦

    彭加豪  白美韵      罗圣于 

4. 文学与新闻传播学院(92名)

                匡晋毅   

    宋春英          段成钰  向艳秋

        徐长君      谭淼云  王君豪

邹玉霞  谢大铖      张应美       

        肖婷婷  徐佳妮  张莉敏  郝亚萱

朱晓琳  伍泳蕊  田清灵  张佳华  黄欣然   

万军灿      秦晓丽      张景怡  代生丽

    聂云凤  李林亭  张梦婷       

罗志琴                  张科安

冉婷婷          程冰莉      钟绍轩

    龚元碧      高红丽  尹学  应小容

    陈光俊  吴秋婵      廖金菊  颜子雄

杜东生  陈佳颖      程冰冰  王芝   

            吕欣沂      刘春梅

刘鑫满      冯晶晶  金宗玲  王风婉  谷雅萱

郑明霞           

5. 外国语学院(36名)

向湘萍  盛羽晗  罗雪连  黄梦思  谭鑫雨   

胡冬晓  陈田田  陈桂宏      沈雨竹   

谭超平  孙荣穗  周泓彤      余忠琼  罗佳荣

周忠亮  张友果  周丽娟  蒋雨欣      崔云华

卢茂霞  谢春艳              刘思滟

    胡莎莎      黄诚弘  黄小洪   

6. 机电与信息工程学院(55名)

苟纹颉          林珏西  杜彬彬   

钟孟燃  邓欣雅  刘沁桢  吴文静  王玉龙  罗可鉴

        段小龙  谢世龙  彭海其  苏群莎

    邵晨钊      胡麒麟       

毛政航  蹇诗语          倪荣贵   

梁伦月          陈虹帆  罗双材  李羽禾

        刘浃龙      王东娜   

高梦瑶      付王飞      李良玲   

    冯漠冉  丁梓晟  张一帆  陈俊州  江吉祥

           

7. 计算机工程学院(43名)

任安祥      赵宇同  蒋金凤  王浩楠  邓哲军

关天娇  丁德珍      胡金呈  刘凯茜  王嘉璇

王睿哲  谭钰银      张雪梅  左国杨  汪春龙

    龚耀华  阮海桐      王从恩  杨娅兰

陈俊超  黄东林  蒋婷婷  赵忠斌      侯孟宇

陈应海                  韩科琦

郭陆飞  王玉婷      王矩华  刘桦蓉   

周云祥         

8. 护理学院(22名)

邓海霞  胡佳佳      彭莉珍      雷翔宇

    廖星雨      包灵芝  程锦华  蒋宗雨

王佳欣  吴高双  朱云翔  熊诗雨  王之鑫   

        杨尉丽  易成龙   

9. 管理学院(21名)

尚光青  赵凯婷      陶翠红  马宾琴  周建东

    李春梅              何勤润

耿宗位          杨艳玲  高佳艺  舒雨婷

文钊玺  李洪彬         

10. 建筑与设计学院(33名)

段齐家      肖海红      孙琦如  陈立英

王浪洁  丁羽晨      陈安龙  任紫薇  黄士林

    赵怡宁      周伦仕       

宋月坤      黄茂杰  李冰冰  唐世成   

    唐雪梅  廖潇洒      吴仁奇  梁闻桐

马凯翔  李清宇         

11. 艺术学院(40名)

    杨海涛  李泽泰           

    莫婧慧  吴佩芹  王春宁  程文韬  梅淑慧

    吴玉焕      李君茹      刘芳雨柔

    郭世娇  黄春阳  姚欣邑  刘秋凤  罗利雯

赵惠禧  陈秋月  谭淋娇  张露心      吴维洪

徐中怡  岑晨豪  张书影  谢先鑫  张轶轩   

向婴杰  吴何仙  谢梦媛  李官馨   

12. 体育学院(34名)

熊小敏  罗凤娟      张证俞  段杰锋  刘振雄

    王彬羽      曹喜巧      扈权慧

    卢元臻      杜灵聪  杜志豪  谢崇健

                     

周江勇  胥盛文      李秀芳  周加浩  莫林杰

王宇飞  石雪江      唐小敏

 

文艺活动先进个人(317名)

1. 工商学院(29名)

余芯乐  范诗妮  胡万亭  杨圣豪  刘征均   

杨晓凤  魏丽琴          俞杭笑  刘曼君

宗鹏媛  张宝平  冉井美  周双维  刘雨妍  王丽华

    苏子豪  张志新  李英健  吴雨霏  石梁一

罗怡霖      郭智超  熊鑫宇  李翠林 

2. 澳门新莆京app7748(23名)

和小七  曾意婷  何佳玲  王玲       

马银华  万晓青  黄梁情  满小娟       

    封明月      张馨心      唐瑞霞

周雪琴          周继仑  李小月 

3. 学前教育学院(16名)

樊佳宁          车艳维  王雄苗   

李乐乐  郑婷婷  赵文静  王义义  杜玲萱  冉昕怡

曾子议  马旭冉      易思妤   

4. 文学与新闻传播学院(62名)

刘美均  王小红  曾美多          庹江颖

周佳丽  龚慧兰  陈子怡  魏光威  黎红星  黄海春

周俐洁  张浩楠  刘江银  钟晓莹       

        冉鹏丽      陶含烟   

屈筱苑  向卓君  蒋心怡  詹天琴       

邓焰鸿  程志勇  刘华娟  李文婷  王淑清  袁雯琬

彭天凤  王孟涵  石飞飞      徐丹妮  汪财辛

贾兰兰  刘金婕  王艺霏  王明园       

佘丹丹    王佳欣  谭真真  刘蓉蓉  冉薇凤

    冉欣怡      朱梓璇  甘元琼  袁智针

王博文  王小宇       

5. 外国语学院(23名)

葛菊惠      戴淑琪          郭添天

                唐胭诗  余雯姣

        罗静怡  邢福聪      刘慧仪

何明相  左立娇  甘羽彤      罗颖颖 

6. 机电与信息工程学院(36名)

杨星星  杨泽坤  田雪琴  唐津香  韩书书  崔晓琴

王龙辉      张灿灿  何爱民  周文俊   

蒋青青  田宇航  陶鸿燕  刘瑜洁      郑笔珊

                  鸿   

    舒文静  王启明  刘诗语  赵国庆   

唐铭杰          白雨杭  练文园   

7. 计算机工程学院(28名)

    轩智慧      何润峰      张静娴

李东梅          邹雁妮  牛婉婷  杜春燕

王福生  林尹翔      詹博艺康  丁梓杰   

李兰芳      丁于杰  曹小静  唐永胜  杨金辉

    冉金山  夏艺博       

8. 护理学院(15名)

    邱军英  谭小娟  蔡冰燕  谢佳洁  杨万弟

夏泽贵          胡雨蔓  张婷婷  孙慧慧

    郑茯丹  汪渝环     

9. 管理学院(14名)

陈慧珍      孔一帆      余茂琳  向彦郡

赵晨羽  任芳仪      王琳茹  谭英巧   

    吴恺       

10. 建筑与设计学院(22名)

龙艺丹  洪裔婧  向罗千慧  李欣怡  叶舒凯  丁海艳

    杨俊先  卢佳妮  金宏敏      李俊依

王俪颖  黄润芝  陈家利  华心怡       

邵世媛  丁浩浩  杨力凡  张琬琳   

11. 艺术学院(43名)

庞文秋  张容利  黄家琳          任潇婧

    殷晓洁  李美智      张湘琳  叶浩然

范宇航      崔思思           

何佳艺  杨小雨  赵玉燕      向柯霓  肖珍妮

刘迎曦  向彩婷      陈绍琪  罗雨彤  巫龙江

王劲涛  王泽升  张珂尔  吴佳玲  史晓爱  王艺霏

程开红  李雪利              周星宇

邹小鑫         

12. 体育学院(6名)

朱钦宝  马佳乐  魏清清  毛乙西       

 

青年志愿者先进个人(633名)

1. 工商学院(57名)

    刘雪梅  黎柏均  张艺馨      沈洪俊

王星月      赵樱洁  陈宏亮  马加俊  孙贺杰

孙鹏鹏          吴明杰  张荣华   

    安贵灿      黄玉婷      张梦娟

段文丽  杨媛媛  符佳欣      张乔习  李泽宇

张浩均  张莉莎      闫玉娟      黄欲皎

        蒋丹丹  黄欣颖      杨钰琳

秦溢漫  黄瑞雪          王宏婧  吴雨晴

高心悦      商红美  吴雨晴  吴晓杰  唐语嫣

罗晓娥      李宁渝     

2. 澳门新莆京app7748(54名)

    方传波  刘雅敏  邹艳玲  秦婷婷   

黄王宁  朱剑秋  黄俊杰  王虹谕  刘星雨  丁生琴

蒋倩倩  叶妍玲  曹扬林      黄美玲  马晓静

宋欣欣      邓璐君      吴少凤   

郭心怡  李建国  邹渝洁  何煜东  雷叶帆  陈颖颖

            谭云升  王佳瑶  晏沙沙

廖红玉     范斯程      董世浩  刘奕欣

    陶柏李  禹思思  谭慧玲       

        李冬兰      王璐洁  吴丽娟

3. 学前教育学院(31名)

张慧灵      张艾仙      龚玉婷  姜旋伶

唐明      唐万琼  刘春艳      冉嫣然

                   

刘嵘庆  秦秋杰  夏玉玺  罗佳玲  刘诗意   

    李燕妮  王馨妮    吴笑戈  程礼檬

李星月         

4. 文学与新闻传播学院(137名)

        王永杰      向艳昭  周尧尧

        郝明艳           

周海梅      于小丽          李羽航

欧春梅  张欣怡  张世秋  杨思悦       

唐琪婷      樊晓利  查苏娟      高晨阳

    蒋井春               

    黄琬晶  谭金华  于才广  熊毫英   

    李新春  黄玲玲  石浚霖      樊文慧

罗那尹  黄沁羚  吴利群    西  刘运佳  杨志梅

赵雪琳  祝粟林      段彦言      沈佳怡

李珊琼  牛惠琴  唐慧倩  陶智霖  黄湖渊   

    杨新越  龙小燕  龚斌淋  杨玉莲  祝灵林

            张智豪      刘萍萍

向小雪  赵媚羽  李心雨      白琪琪  包前利

徐明霞  周梦娇      冉美琳  钟美玲   

金海霞  刘欣鑫  冯媛媛           

谭美玲      常坤铃  谭泓玲  廖涑铃  谭玲霞

廖宇恒  张鸿业  单丽丽           

        罗诗韵  李艳梅  朱琳懿  陈谦韵

    任红霞              杨雪雯

            杨金兰  孙元芳  胡宇寰

汪秭暄  刘娜娜  秦莉缘  邓小琼       

        刘国明      周含秩 

5. 外国语学院(52名)

覃书萍  胡世玉          李雪寒  何晓晓

徐小林  胡雨婷      汪益弘  靳雨茜  吴英琦

        龚琪钰      孙莼灿  田庆洁

徐小雁  黄明霞              胥孟君

    刘文娴  马钦霞  滕玲玲      叶洪兰

陈永菲  郭欣颖  周小涵  刘治宏      周红秀

    陈佳慧      袁作芬  刘华强  杨琼林

谭诗千  简秀宇      周航宇  兰艾维  龚秋红

徐佳佳  赵祥云  聂增会  罗桂芳   

6. 机电与信息工程学院(73名)

杨双友  李天文  陈雅倩  刘宣吟    广  秦万东

    李雪玲  代红梅  伯秋凤       

朱彬婷      刘家豪  胡高超       

唐江美  曾桂成  昝小琨          刘惠文

陈冬琳  康晓微  吴俊杰           

何海波  向茂婷  郝艳雪  罗嘉禹       

    邓绍龙  田殷绮  邓佳兴  屈树航  鲍南旭

涂海清      郑广乐      刘安龙  吴昊迪

毛佳琪  吴京京        黄景渝  唐小琼

    唐红坪  谭韵涵  陈钰财  杨晓萌  蒋佳佳

易渝婧  彭筱颖  冯子芯  谢凯冰  黄钦羽  刘虹圻

杨欣悦  何嘉莉  耿世强      陈世辉   

贺先华         

7. 计算机工程学院(58名)

邓广元      董叶蓉  冉梦香  刘鸿飞  周雨帆

闫嘉麒  申佳鑫  马小红  潘魏魏      刘茂林

    程红悦  石松林     黄勇雄   

    林晓敏  姜乐生  刘治福      青林松

代华中      丁文瑛  王诗婷  张奥瑜   

饶群燕  邓晓可  何秋源  姜红梅  陈春红  杨小梅

周列会          张欢欢      赵梦婷

周利娅  程镇桷  武明星  贺银莹       

向彬鑫      刘锦华  谭钰蓉  管陈刚  赵旭东

李天旭    鸿      马小锋   

8. 护理学院(28名)

付才梅  向仕月  张海兵  李林春  汪婷婷   

成佳玲  田雪玲  彭双庆  徐嘉微       

雷雨晴              贺银剑   

谭巧思  钟小玲  牟维淘  程夕桐  田晨晨   

    胡露元  魏雯焓  杨会琴   

9. 管理学院(30名)

吴文麒  王媛誉      肖菀逸  叶从军   

刘晓丽  陈红莘  张子成      谢一博   

张钊笛  刘嘉琳  李婉婷      王旋郦  王碧薇

黎蕊婷  黄淑真  张佳佳  肖玉婷      陈湘怡

        王开福  代露沥  杨佩佳  汪扬露

10. 建筑与设计学院(43名)

    沈世杰  蔡欣佳  曾建淋  陈春艳  李虹欧

陈妍君  邓小雨  冯永佳  周君宵  毛旭勇  邹乔慧子

李贵航  刘思怡      罗宏莹  邓蕊璐  高红梅

成欣语          文鑫莹  夏淑钰   

刘婉婷  谭诗语      杨明凤  赵依文  粟登任

文家满  李晓雪  李琳琳  马文婷  赵佳伟  张少朋

张建川  陈芙蓉  吴鑫冉      唐  艳  肖裕昊

徐俊攀

11. 艺术学院(58名)

王星渝      杨清淼          王欣宇

李林莹  喻红霞  何苗苗  苏诗淇  黎晓月   

田梦茹      张福佳  刘芮彤  邵梦兰  周心怡

曹红露          刘婷婷       

李小玉  冉渝穗  晏一丹  彭鸿燕  唐红霞   

李锡淇  李俐频  余兴茹  张俊洋  周睿杨  张星月

李亦婷  刘文倩  李桁宇  朱家宇      刘远庆

余依霖  江文婷      曾群钦  田琳琳   

      章思怡      胡乾洋   

杨卫东          曾诗岚   

12. 体育学院(12名)

孙鸿志          李庆吉  田嘉骏  陈瑞祥

王青山  黎玉坪  唐仁硕          张智豪

 

自立自强先进个人(631名)

1. 工商学院(60名)

谭林静  钱大渝  吴雨霜  余娟娟  谭乔敏   

        王菊英      向玉梅  张诗韵

冉思帆  项绍华              蒋舒桐

杜任杰  阮庆来  刘灵馨  王晓婷       

    周泯杉  邓周念          任小周

方泽映          张耀芳  王梦鸽  冯玲玲

贺钰洁  梁秀玲          涂玲琳  刘艺荷

伍宁梅      张属娟  赵家丽  范玉凤   

周云聪  吴青莲  谭祥艳  王加敏  施文鑫  曾心如

李佳佳  刘志颖  胡朋欢  刘子珲  郑燕思  赵佳欣

2. 澳门新莆京app7748(50名)

吴雪艳  王安珊          吴中凤  宋进华

王诗宇      吴高敏  李小林  吴远奎   

杨晓燕  钟玉娥  许洪月      张红梅   

白海倩  张润香  钟丽萍  周建池  金雪琴  林志玲

曹莉平  徐春艳  江俊颖  李沅芮  唐旭岑   

杨桃山  丁葫蓉  王泓淋  李代民  刘东亚  倪雨琼

胡迎钺  任建琴      杨汉超  李若愚   

陈加罗          李国榕  彭依琳  丁春艳

    谭荣萍       

3. 学前教育学院(33名)

陈馨媛  刘思意      寇慧芳  成潞潞   

        王戈玉      陈佳佳  柏佳妮

郝引凡  陈玉新  冉小平      田鑫燕  王昕雨

王渠丽          高永霞      陈佳薇

刘虹君  石倩倩  喻惠灵  李玲会  郝子慧  张洪梅

曾益田  杨云霞         

4. 文学与新闻传播学院(127名)

黄碧琳          武芳芳  尹伦玲  秦美联

    王雪梅  汪美菱           

        杨小坤          周建萍

    龙金梅  谌艳秋  谭晓灵  李小双  李明秋

杨家旺  彭兰艳      孙伟华      周芸旭

陆美林  唐媛媛  陶月艳      张以盈  朱成冬

赵苏琴  高小仙      张海洋  林小凤   

    彭彩娅              汤红梅

    周琪琪  郭素君  匡微微      吴国豪

龙麒羽  宋文秀  胡梦蝶  蒋海燕  唐双双   

李元吉  李伊可  曾树蓉  郭双凰  何雨蛟  杨雯鑫

毛佳敏  蒲婉婷  沈小亚  陈以倩  王玉婷   

        焦建宇  符有音  吴玉娥   

        李相奇          杜昭懿

    梅家祥              龙素清

邓世界  凌富维  田银路  田原原  谭亚鑫  刘青泽

余璐娇  廖苗苗  蒋佳芯      黄红艳  危江北

李渝鄂  陈方翠  刘莉莉  李佳林  冉孟铃  葛亚玲

姚佳敏  瞿  晶      余梦思      韩秀琼

郎洪婷  杨函颖      覃丽桦  胡冬梅  杨晓慧

赵思荣  贺玲欣  向龙艳  汤盼盼  昌小惠  王秋月

李家源         

5. 外国语学院(50名)

张清波  邓嘉欣      王明燕      陈凤霞

王佳旗  刘雪梅  王盈力  许开清  肖贺伟   

左亚莉  邓艳玲  张艺双  卢泊璋      曾丽媛

朱佳琪  苏正林  张佳琳  吴雅丽  张兴琼  王金宝

毕明英  倪云椿      李森露  张欣悦  杨玉霞

胡鸿雁      李林芝      叶芙蓉  黄秋湘

    李明羽          陈吉英   

郭春雪  罗钦禧      代雪梅  邝晶晶   

    陈颖豪       

6. 机电与信息工程学院(77名)

徐远征      徐开鑫  张恒秋  杨理植  黄枫淋

    秦春林  李宴会      王洁瑜  张巧玲

敖渝焱      李加尹      马程铭  许明升

李勇志  张洪平  赵铭鑫  郭张翔       

张任庭  陈林林  杜姚林  黄文弈  黄国淇  陈金波

    董德玲  向谨红  林家芸  王佳艳   

马红娇  欧欣雨          胡绍梦   

罗小龙  王利全  何家飞      邱丽萍   

朱林萍      宋正坤      李晓琳  李秋月

        郝绍婷  黄佳莉       

刘子玉  张晓兰          李桂洋   

胡玉玲  李兴媛      黄上青  苟于江  周茂豪

    范小霞             

7. 计算机工程学院(60名)

            郑达秀       

    廖佳莉  白俊强  叶文艺  吴定豪  方永云

王仕龙  张洪琼    鸿  韦永鑫  康新平  苏广浩

    李昊霖  张莹莹  吴高杰      牟炳仲

周翔宇      翟群英      毕倩倩  谭杨欢

张嘉欣      袁川雁  刘奇灵  兰欣月   

  但巧林  李文倩  黄九龙  张丹丹  谢厚泽

邓维泽  张定雨      邓华成  周梦蝶  蒋中贤

任林冲  代金莲      汪长佳  唐洪萍  董文灿

    刘源源          姚琼琼  瞿方琴

8. 护理学院(31名)

代维维              刘佳佳   

吉熳      李洪燕  彭心雯  赵晨羲   

冉沥丹  焦青蓉  冉明原  李雨芳  姚佳玲  邓娅欣

王嘉琳      陈文静  廖川霞  向仕凡  周隆杰

    王傅玉  王元杰  熊丙志      柳金余

汤贤令         

9. 管理学院(29名)

李书妍          周国英  陈洛丹  李虹瑶

周洪娇      姚澳渝      段秋亚  吕暮兰

尹书书  王静华      汪凡钦  李锶彦  廖朝凤

王术萍  许方洲      冉晓艳  刘鲜明  王春娅

    杨先芝  唐伦辉    亿  杨红燕 

10. 建筑与设计学院(46名)

张潇文  王天沛  卢文渝  秦茂银      蒋佳宏

    代晓静          张琳洁  何禹同

    李姿诺  代思豪  代先连      熊晓云

袁小燕  王巧红  徐晓惠  杜红霞  钟金辰  冯佳敏

    向俞蓉  李梦汐  朱艳妮      王义鸿

    毛智慧      刘洋玲  邹菀婷  练佳雯

        黄靖茗  黄佩瑶      常荩匀

甯银霜  石洋凡  全学婷  兰佳丽   

11. 艺术学院(55名)

    孙永亮  马华香  傅泳郦  罗小燕   

        张从欢  邓寒梅  闫启元  彭良驹

刘天琪      卿丽娟          和金颖

    宋明莉      王美玲  冯育培  蔡艳芳

            范婷婷  傅成才  张福燕

熊晗婷  杨峻豪  毛珍意  徐溟艺  刘国群   

阳梦雪  陈紫晴  俞诗琦  董杨庆  谢兴雨  朱林梦

    毛亚强  陈晓茹          吴劲材

杨仁鑫              雷姝蕾  丁占福

           

12. 体育学院(13名)

廖凯悦  仙同兴  邓森林      王诗宇   

蒋孟峻  郑鸿林          陈方圆  刘佳鑫

 

 

创新创业先进个人(26名)

1. 工商学院(2名)

冉亚洪   

2. 学前教育学院(2名)

邓裕方  夏玉玺

3. 文学与新闻传播学院(5名)

    齐爱林      谢孝田   

4. 外国语学院(1名)

张春红     

5. 机电与信息工程学院(3名)

唐保池      李新彤

6. 计算机工程学院(6名)

            张溥韩  游俊豪  闵佐镇

7.建筑与设计学院(1名)

欧阳婧芸

8.艺术学院(6名)

周琪坤      陈炜杰  邵梦兰      黄诗毅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主送:各二级学院、各部门。

重庆人文科技学院党政办公室           20211119日印发

 

点击数:0收藏本页